«Пограничник – это щит Родины». 

Академия Пограничной службы КНБ Республики Казахстан осуществляет набор кандидатов на  обучение из числа выпускников  колледжей.

В связи с этим 30 ноября 2022 года для студентов Костанайского политехнического высшего колледжа обучающихся на 3-4 курсе была проведена встреча на тему: «Почему я хочу стать офицером пограничником».

Для встречи с призывной молодежью был приглашен офицер группы десантного штурмового подразделения Департамета пограничной службы КНБ Костанайской области старший лейтенант Аманулла Думан Елжанұлы.

Встреча была организована в целях военно-патриотического воспитания молодежи, отбора кандидатов на поступление  в Академию Пограничной службы КНБ Республики Казахстан и высшие учебные заведения Российской Федерации и Турецкой Республики, пропаганды срочной и контрактной военной службы, повышения престижа, имиджа и популяризации образа казахстанского пограничника.

Выступая перед ребятами  Думан Елжанұлы рассказал, что Академия Пограничной службы готовит офицеров для Пограничной службы КНБ Республики Казахстан, других подразделений и органов КНБ по специальности «Управление служебно-боевой деятельностью Пограничной службы КНБ Республики Казахстан».

 А также  довел информацию, о правилах приема и поступления в высшие учебные заведения пограничного профиля, перспективах прохождения службы в пограничных органах, социальных гарантиях военнослужащих.

Информацию  подготовили: Фатхудинов Р.Р.

Нурканов М.К


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
176 queries