Победители  Национального кубка  студенческого предпринимательства

Команда  студентов  Костанайского политехнического высшего колледжа  стала призером Национального кубка  студенческого предпринимательства  среди вузов и колледжей республики.

Республиканский конкурс стартап-проектов “Kazakhstan Еarly Stage» был организован  ЧФ             «Enactus     Kazakhstan».

Данный конкурс был  направлен на достижение ЦУР ООН №6: обеспечение всеобщего доступа к безопасной питьевой воде и санитарии к 2030 г.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе команда единомышленников прошла обучение лидерству и предпринимательству на крупнейшей практико-ориентированной платформе-  ENACTUS.

На втором этапе, в апреле,  подготовили видеоролик о  своем проекте  и разместили  его  в You Tube .

На третьем  этапе  12-13 мая в г. Нур Султан студенческая команда КПВК  в составе Бейсенова Эздара, Кабжанова Мадияра,  Кашаповой Екатерины,  Фельдман Александры под руководством Контробаевой Ж.Д.  презентовали  проект экологической направленности “Eco Forest” .

На национальном кубке  студенческого предпринимательства  среди 20  вузовских и двух колледжных бизнес-команд  ENACTUS таких как:  Satbayev University, г. Алматы, Zhansugurov College, г. Талдыкорган ,  Восточно-Казахстанский технический университет им. Д. Серикбаева, г. Усть-Каменогорск,  Казахстанский Международный лингвистический колледж, г. Нур-Султан, Казахстанско-Британский технический университет, г. Алматы, Карагандинский университет им. Академика Е.А. Букетова,
Кокшетауский университет имени А. Мырзахметова, КРУ им. А. Байтурсынова, Кызылординский университет им. Коркыт Ата, Медицинский Университет Астана, ТРУ им. М.Х. Дулати, г. Тараз, Торайгыров университет, г. Павлодар, Университет имени Шакарима, г. Семей, Университет КИМЭП, г. Алматы,, Университет Туран, г. Алматы- команда Костанайского политехнического высшего колледжа в лиге  Еarly Stage заняла 1 место.

Данная победа дает возможность студентам участвовать в главном событии года  – в Национальном  кубке  студенческого предпринимательства  ENACTUS KAZAKHSTAN NATIONAL EXPO 2022, который  пройдет осенью 2022 года в г. Нур Султан.

Студенты  колледжа впервые приняли участие в  конкурсе стартапов и инноваций ENACTUS KAZAKHSTAN, ребята   получили огромный опыт и массу положительных эмоций.

Дюсекеева Л.К, зам.  директора по УВР КПВК