Победителем конкурса эссе на антикоррупционную тематику «Время выбрало нас» стал студент Костанайского политехнического высшего колледжа

В целях повышения антикоррупционной культуры обучающихся колледжа развития активной гражданской позиции в области противодействия коррупции студенты КПВК приняли участие в областном конкурсе   эссе на антикоррупционную тематику. Организатором конкурса являлся Департамент Агентства по противодействию коррупции по Костанайской области. 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, были подведены итоги конкурса.

По результатам областного конкурса эссе «Время выбрало нас» Есламхан Махамбет, студент 3 курса Костанайского политехнического высшего колледжа, занял 1 место.

В своем сочинении Махамбет, проявляя свою гражданскую позицию, пишет: «Удерживать себя от пагубного поступка, быть добропорядочным – вот тот шаг, с которого начинается длинный путь к победе над коррупцией.

Что же означает слово добропорядочность?  В моем понимании добропорядочность –это помогать другим людям, делать добро безвозмездно, без корыстных целей, не брать чужого, не брать и не давать взяток, не обманывать людей. Добропорядочность в учебе, в работе – значит, честно, профессионально выполнять свою работу, хорошо, по-человечески относиться к людям, которые обратились к тебе с просьбой. Добропорядочный человек –это человек, уверенный в себе, который добросовестно трудится и честен по отношению к себе и своему делу, является уважаемым гражданином.

Добропорядочные люди всегда обдумывают свои поступки , относятся ко всему ответственно и никогда не мирятся с несправедливостью»

Дюсекеева Л.К., заместитель  директора по учебно-воспитательной работе


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
176 queries