Открытие профориентационной декады «Профи – старт в науку. Мир профессий»

01.03.2021 в Костанайском политехническом высшем колледже в режиме онлайн состоялось торжественное открытие профориентационной  декады.

Целью данного мероприятия являлось оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;

На встрече присутствовали учителя и учащиеся 9 и 11 классов средних школ города Рудного и   Костанайской области.

Студенты колледжа подготовили и провели яркое, торжественное открытие  мероприятия . Заместитель директора по учебной работе Щербакова Ирина Альбертовна выступила с приветственным словом и подчеркнула, что выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека и  поздравила всех присутствующих с Днём благодарности.

Педагоги колледжа ознакомили школьников  со специальностями колледжа, показали видеоматериалы, на которых студенты продемонстрировали свои знания и навыки по специальностям обучающимся в колледже.

Мурзагалиева Дана Сейтбековна, инспектор по делам молодёжи, ознакомила учащихся школ с планом мероприятий, которые будут проведены в рамках профориентационной декады:

• Профориентационный онлайн-десант: -Памятки для учащихся 9-11 классов «Как выбрать профессию»
  • Встреча с передовиками профессий
  • Выставка по специальностям
  • Профориетационные пробы «Знакомство с профессией»
  • Конкурс профориентационных роликов «Выбирай наш колледж!»

Сделай правильный выбор –поступай в «Политех»!

Информацию подготовила: Инспектор КДМ Мурзагалиева Д.С.

выыф