Онлайн встреча «В будущее с уверенностью!»

25 февраля 2021 г., в рамках профориентационной работы преподавателями КПВК Тулегеновым Е.Н,  Кусаиновой Д.Б, и Шакировой Л.Ф  была организована онлайн-встреча с  обучающимися 9-х классов  ГУ «СШ №23 имени М.Козыбаева». Ребята ознакомились с условиями поступления, специальностями, по которым готовят в колледже.

Преподаватели рассказали собравшимся о важности выбора профессии, ознакомили выпускников со специальностями и предлагаемыми направлениями профессиональной подготовки, показали интересный фильм о студенческой жизни в КПВК, подробно рассказали о правилах приема в колледж в текущем учебном году, условиях учебы студентов и об активной студенческой жизни.

Преподаватели спецдисциплин Тулегенов Е.Н и  Кусаинова Д.Б, раскрыли для учащихся сущность и специфику специальности 1304000 «Вычислительная техника и программное обеспечение », равссказали о достижениях специальности, о чемпионате World Skills и о его победителях.

Ребята с большим интересом приняли информацию о проводимых конкурсах для абитуриентов в соц.сети “Instagram” . Для ребят встреча прошла познавательно и интересно.