Областной конкурс заместителей директоров колледжей по воспитательной работе

Наша Людмила Кабдулаевна – в числе лучших  в областном конкурсе заместителей директоров колледжей по воспитательной работе

Накануне на базе Костанайского политехнического высшего колледжа прошел второй очный этап областного конкурса заместителей директоров по воспитательной работе, в котором приняли участие представители колледжей Костаная, Рудного, Аулиекольского, Денисовского, Житикаринского, Сарыкольского районов. Всего – 15 конкурсантов, успешно прошедших заочный этап. В их числе была и заместитель директора по ВР нашего колледжа Дюсекеева Людмила Кабдулаевна. Организатор конкурса – управление образования области.

Конкурсантам надо было представить визитку на тему «Мое призвание» и защитить систему воспитательной работы своего колледжа. Каждое выступление было интересным и насыщенным – конкурсанты проявили максимум креативности, находчивости, оригинальности, чтобы рассказать о себе, о своей профессии, работе, увлечениях и планах. Это был своего рода спектр ярких творческих портретов людей, занимающихся очень важной работой – воспитанием современной молодежи.

Второй тур конкурса продемонстрировал сложившиеся в колледжах области уникальные эффективные системы воспитательной работы, направленные на формирование и развитие личности обучающихся в духе общечеловеческих и национальных ценностей, готовых жить в современных реалиях. Конкурсанты представили не только сами системы работы, но и многочисленные достижения студентов в реализации бизнес-идей, в волонтерской деятельности, в творчестве и спорте. А это и есть подтверждение результативности воспитательного процесса.

По итогам областного конкурса заместителей директоров колледжей по воспитательной работе наша Людмила Кабдулаевна удостоена почетного I-го места.

Уважаемая Людмила Кабдулаевна! Поздравляем Вас с победой и желаем новых творческих успехов и достижений! Вы доказали, что Вы – лучшая!

Информация подготовлена методистом Карпыковой Г.У.