Областной чемпионат WorldSkills Kostanay – 2020

С 28 сентября по 2 октября в Костанайской области стартует Областной чемпионат WorldSkills Kostanay –  2020. С 2015 года Костанайский политехнический высший колледж активно участвует в развитии и популяризации конкурса профессионального мастерства WorldSkills в регионе и республике. На базе Костанайского политехнического высшего колледжа организовано 7 площадок с современным и специализированным оборудованием по 8 компетенциям: Веб-дизайн», «Графический дизайн», «Определение качества зерна и продуктов его переработки», «Пекарское дело», «Кондитерское дело», «Электромонтаж», «Мобильная робототехника», «Интернет вещей».

С 2015 года наши студенты, под руководством талантливых педагогов с достоинством представили область и страну в Чемпионате WorldSkills:

  • в Мировом чемпионате WorldSkills в Абу-Даби приняли участие: Давыдов Александр, Коцуренко Валерий,
  • в Международном чемпионате WorldSkills Russia в г. Краснодар заняли призовые места: 2 серебряные медали – Давыдов Александр, Коцуренко Валерий,
  • в Национальном чемпионате WorldSkills Kazakhstan заняли первые и призовые места: 5 золотых медалей – Давыдов Александр в 2016 г. и 2017 г., Коцуренко Валерий, Еришева Гульзара, Мурзахметова Жаннар; 1 серебряная медаль – Герасимов Юрий; 3 бронзовые медали – Минеев Никита, Прусакова Татьяна, Кулик Владислав.

Ежегодно наблюдается рост количества участников и победителей в конкурсе профессионального мастерства рабочих рук WorldSkills. Это говорит о том, что наши эксперты приобрели опыт участия в конкурсе на региональном и национальном уровнях, имеют высокий уровень профессионального мастерства, находятся в постоянном поиске развития и самообучения. Данный фактор способствует развитию одаренной, талантливой молодежи, подготовке компетентных специалистов, конкурентоспособных выпускников.

Желаем всем участникам плодотворной работы и удачи в конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Kostanay – 2020!

 

Материал подготовила Кайпбаева Ж.Ш., заместитель директора по УМР


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
180 queries