Непрерывный успех – результат системной работы коллектива Костанайского политехнического высшего колледжа

Костанайский политехнический высший колледж стал одним из лучших организаций технического и профессионального образования в Республике Казахстан по итогам рейтинга НАО «Talap» за 2020 год и занял четвертое место среди 131 колледжей страны. Оценка деятельности колледжа выполнялась по пяти индикаторам-направлениям: качество деятельности, профессиональные кадры, взаимодействие с бизнес сообществом, участие в проекте WorldSkills и других инновационных проектах, контингент студентов.

Для проведения рейтинга колледжей была использована обновленная методика, которая направлена на выявление лучших практик, формирование механизма повышения конкурентоспособности профессионально-технического образования, независимую оценку возможностей удовлетворения запросов участников образовательного процесса, работодателей и общества, повышения эффективности деятельности колледжей.

Успех Костанайского политехнического высшего колледжа заключается в становлении его как современной модели организации образования посредством внедрения в образовательный процесс современных технологий на основе передового международного опыта, с учетом мировых трендов развития науки и техники.

 Коллективом Костанайского политехнического высшего колледжа на системной основе выполнена масштабная работа по организации результативной инновационной деятельности. Непрерывное признание достижений Костанайского политехнического высшего колледжа на областном и республиканском уровнях является тому доказательством. Стратегическое планирование комплекса мероприятий, направленных на формирование новой концепции подготовки высококвалифицированных кадров, обеспечивает совершенствование образовательного процесса колледжа и эффективность подготовки высококвалифицированных кадров.

Материал подготовила заместитель директора по УМР Кайпбаева Ж.Ш.

[gview file=”https://kpvk.edu.kz/wp-content/uploads/2021/08/2021-08-04-Rejting.pptx”]

Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
173 queries