«Наследники Победы»

29 апреля 2023 года  на лыжной базе  КГУ «Детско-юношеская спортивная школа № 3» прошел  Чемпионат по военизированному кроссу, посвященный 78 годовщине Победы в ВОВ.

В мероприятии приняли участие 12 команд, в том числе и студенты Костанайского политехнического высшего колледжа из ВПК «Жас Сарбаз» группы Э-13, ЭС-21, А-1, ПО-3.

Состав команды: 6 человек (юноши 14-15 лет), 2 человека (юноши 16-17 лет), 2 человека (девушки 14-17 лет), 2 человека.

Военизированный кросс сочетает в себе технические действия – метание гранаты, стрельба на точность и физические способности – бег на средние дистанции. Участникам необходимо было метко стрелять, точно метать гранату и быстро бежать и все это происходит на фоне усталости, что делает этот вид военно-прикладным.

 Военизированный кросс для юношей проводился на дистанции – 1500 метров, со стрельбой и метанием гранаты весом 500 гр. на дальность. Для девушек на дистанции – 1200 метров, со стрельбой и метанием гранаты весом 500 гр. на дальность.

По итогам соревнований сборная команда ВПК «Жас Сарбаз» была награждена грамотой за участие.

Информацию подготовили: Фатхудинов Р.Р.

   Нурканов М.К.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
177 queries