Меморандум с Ассоциацией Франция-Казахстан

Одной из приоритетных сфер деятельности Костанайского политехнического колледжа является международное сотрудничество, как с зарубежными колледжами и университетами, так и с международными образовательными центрами.

23 апреля 2015 года состоялось торжественное подписание Меморандума о сотрудничестве между Костанайским политехническим колледжем, Ассоциацией колледжей РК и Ассоциацией Франция-Казахстан, которая была представлена в лице ее президента – Луи Жером Маршандие.

Ассоциация Франция-Казахстан была создана при поддержке Посольства Франции в Казахстане с целью развития связей между странами в области культуры, науки и обмена опытом. Ассоциация организует туристические и образовательные поездки, стажировки, проводит лингвистические каникулы в странах Европы, а также способствует развитию соглашений о сотрудничестве между учебными заведениями Франции и Казахстана, в частности, в научной и юридической областях. Партнерами Ассоциации Франция-Казахстан являются ведущие университеты и образовательные центры Франции.

Сотрудничество в рамках Меморандума будет осуществляться по следующим направлениям: осуществление образовательных и культурных путешествий во Францию и в Европу, организация международных научных олимпиад, конкурсов, языковых и научных стажировок для студентов и преподавателей.

Уже этим летом преподаватели и студенты колледжа примут участие в увлекательной образовательной и культурной европоездке, включающей посещение достопримечательностей Франции, Швейцарии и Италии.

Защита прав потребителя
182 queries