Мастер-класс «Пробуем себя в профессии кондитер»

4 ноября 2022 г. в Костанайском политехническом высшем колледже проведен мастер-класс по компетенции «Кондитерское дело» на тему «Пробуем себя в профессии кондитер» в рамках реализации принципа академической мобильности студентов других организаций образования по проекту «Жас маман» и проекту сетевого взаимообучения «Серіктестік алаңы». Студенты Костанайского индустриально-педагогического колледжа по специальности 01140800 «Профессиональное обучение» (по отраслям) со специализацией «Технология и организация производства продуктов питания» и мастер ПО Головченко В.П. приняли участие в мастер-классе, организованном преподавателем специальных дисциплин Балгужиновой Ж.Е. Жулдызай Ерденбековна презентовала учебную лабораторию 122 «Кондитерское дело» с краткой характеристикой оборудования, приобретенного по проекту «Жас маман». Педагог показала мастер-класс по приготовлению булочных изделий и муссовых пирожных. По окончании мастер-класса участники и мастера ПО озвучили отзывы, которые отметили высокий уровень проведения мероприятия, эффективность применения современного оборудования, закупленного в рамках проекта «Жас маман».

Материал подготовила заместитель директора по УМР Кайпбаева Ж.Ш.