Мастер  класс  «Использование приложения Learning Management Systems (LMS) на занятиях по профессиональным модулям» преподавателя  специальных  дисциплин  Ибраевой  М.Б.

24  апреля  2024  года   преподаватель  специальных  дисциплин  Ибраева  Муслима  Булатовна  в  рамках  программы  «Аттестация  педагога»  провела  мастер -класс  «Использование приложения Learning Management Systems (LMS) на занятиях по профессиональным модулям».

Информационные технологии (ИТ) в образовании в настоящее время,  по мнению  педагога,  является необходимым условием перехода общества к информационной цивилизации.

Современные технологии и телекоммуникации позволяют изменить характер организации учебно-воспитательного процесса, полностью погрузить обучаемого в информационно-образовательную среду, повысить качество образования, мотивировать процессы восприятия информации и получения знаний. Новые информационные технологии создают среду компьютерной и телекоммуникационной поддержки организации и управления в различных сферах деятельности, в том числе в образовании. Интеграция информационных технологий в образовательные программы осуществляется на всех уровнях обучения

По словам  Муслимы  Булатовны  можно активно применять всевозможные интерактивные методы обучения, относящиеся к информационным технологиям на общеобразовательных и специальных дисциплинах применять задания в следующих интерактивных приложениях: Google forms, Learning Apps, Кahoot, Plickers, Quizizz, Studystack.

Педагог  продемонстрировала   на практике  каким образом на различных  этапах урока  использовать то  или иное  задание, использую  приложениях: Google forms, Learning Apps, Кahoot, Plickers, Quizizz, Studystack.

Мастер -класс  педагога  был очень интересным, педагоги специальных  дисциплин взяли на  заметку  находки  Муслиы Булатовны.

Материал  подготовила:

заведующая  учебно-металлическим  кабинетом