Лекция на тему «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма в Республики Казахстан»

04 июня 2022 года в режиме онлайн на платфоме Zoom была проведена лекция на тему: «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма в Республики Казахстан». В онлайн встрече приняли участие студенты групп ТЗ-27, 25 человек

Цель:  ознакомить студентов с видами наказания за подобные преступления, повысить гражданскую ответственность студентов.

Во время онлайн встречи была проведена беседа о том, какое наказание применяется за данный вид преступлений в Казахстане, согласно законодательству. Было дано определение терроризму и экстремизму. Рассмотрели также меры по противодействию терроризму и экстремизму, предпринимаемые государством.

Результат: студенты осознали тяжесть данного преступления и ознакомились с видами наказания, которые грозят террористам и экстремистам на территории Казахстана за совершение данного преступления.

Провела онлайн лекцию Биржанова Д.Б. преподаватель общеобразовательных дисциплин.