Кураторский час, посвященный Дню Независимости

Много лет назад наша страна открыла новую веху в своей истории: окрепла, достигла больших результатов в своем развитии.

В Костанайском политехническом высшем колледже проведен единый кураторский час для студентов 1-4 курсов, «Тарих пен тіл тамырлас (История и язык неразделимы)»    (реализация проекта «Жеткіншектің Жеті жарғысы»), посвященный Дню Независимости.

Целью кураторского часа являлось: беречь национальное достояние, уважать казахский язык, национальные символы, сохранять мир, согласие, сплоченность и национальное единство, воспитывать патриотизм и государственность.

В ходе мероприятия студенты узнали, что в этот день много лет назад наша Республика стала независимой, самостоятельной, полноправным членом мирового сообщества..

Мероприятие прошло   в виде   интеллектуально-познавательного конкурса.  Конкурс  прошел по  семи  блокам заданий:

1. Символы государства.
  2. Язык и история.
  3. Наши соседи
  4. История в лицах
  5. Знание Конституции
  6. Известные личности

В завершении  кураторского часа, ребята сделали вывод, что будущее нашей республики зависит от того какими будут они, старшее поколение надеется только на них. Мероприятие завершили словами пожелания: мира и спокойствия, единства и процветания нашей необъятной стране.

Информацию подготовила руководитель МО руководителей групп Амантаева С.К.