Кураторский час на тему  «Профессиональный успех – основа в достижении жизненных целей»

04.11.2022 в группе ЭМ-6 третьего курса обучения проведен открытый кураторский час на тему  «Профессиональный успех – основа в достижении жизненных целей»

Целью мероприятия являлось  формирование у студентов понятия сущности и социальной значимости своей будущей профессии, и определить для себя конкретные цели и пути достижения их.

Кураторский час проходил в виде интеллектуальной игры, разработанной на платформе LearningApps.org. Вниманию студентам были представлены вопросы по пяти направлениям: знаки, предупреждающие об опасности; полиглот – знание профессиональных терминов на государственном и английском языке; физики; профессиональный модуль ПМ-02 и исторические факты, так как от творческой деловой активности и профессионализма во многом будет зависеть не только грядущее самого студента, но и страны. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Выбранная форма организации учебной деятельности была достаточно эффективной. Так же студенты озвучили свои цели, где им были даны слова рекомендательного характера.

Уважаемые студенты, когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Материал подготовила куратор группы ЭМ-6 Бондарева Н.Л.