Кураторский час на тему: «Любовь настоящая, любовь мнимая (по вопросам полового воспитания)».

Куратор группы ЭБ-16 Амирхамзина Бакыт Касенгалиевна  28.09.2022 года провела открытый кураторский час на тему: «Любовь настоящая, любовь мнимая (по вопросам полового воспитания)».

В ходе кураторского часа обсуждались темы полового воспитания подрастающего поколения и дали определение понятию «Любовь».

Любовь очень часто возникает в раннем юношеском возрасте. Этому есть логическое объяснение с точки зрения физиологии и психологии. В первом случае, это взросление и половое созревание; во втором – желание иметь очень близкого друга, с которым можно говорить на самые разные волнующие темы и естественная человеческая потребность в сильной персональной привязанности, которой особенно не хватает тогда, когда человек начинает испытывать чувство одиночества.

В конце открытого кураторского часа студенты узнали много интересной информации. Студенты проанализировали свои ощущения и чувства, нравственные качества будущего семьянина:верность и самоуважен