Кураторский час «Мы разные, мы равные»

20 октября 2021 года в Костанайском политехническом высшем колледже в группе ЭС-20 в режиме онлайн был проведен кураторский час на тему «Мы разные, мы равные», посвящённый Дню духовного согласия.  День духовного согласия – это день моратория на конфликты и столкновения, день поиска примирения, день милосердия и помощи ближнему.

Отличительной чертой казахстанцев является межнациональный и межконфессиональный мир и согласие, дружба и единство всех народностей, населяющих нашу страну.

Целью мероприятия являлось воспитание у студентов чувства патриотизма, толерантности, пропаганда духовного согласия в нашей стране.

В ходе кураторского часа студенты осознали важность и уникальность каждой конфессии.

Информацию подготовила преподаватель ин.языков: Жумагулова Т.К.