Круглый стол, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий

31 мая в Костанайском политехническом высшем колледже для студентов 1 курса состоялся круглый стол, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.

Целью мероприятия являлось формирование патриотического сознания обучающихся, активной жизненной позиции, воспитание чувства сострадания, гуманного отношения к людям, погибшим от репрессий.

Мероприятие началось с «минуты молчания». В ходе круглого стола студенты рассказали о деятельности   лагерей для репрессированных, депортации и раскулачивания «неблагонадежных».

Подобные мероприятия важны для формирования патриотического сознания.  Молодому поколению важно знать, что пришлось пережить нашим предкам, через какие страдания им пришлось пройти, чтобы сохранить в дальнейшем мир, согласие и единство. Этот исторический день вызывает не только скорбь, но и гордость за сплоченность и достижения казахстанского народа.

Информацию подготовила педагог-организатор Пушкарева А.В.