Круглый стол на тему: «Формирование антикоррупционной культуры»

В преддверии празднования Международного дня борьбы с коррупцией 11 декабря  2020 года в Костанайском политехническом высшем колледже состоялся  круглый стол на тему: «Формирование антикоррупционной культуры»

Целью данного мероприятия является пропаганда и формирование антикоррупционного мировоззрения, ознакомление с мерами проведения антикоррупционной политики, формирование гражданской позиции, правового сознания, умения правильного восприятия полученной информации о противодействии коррупции.

Контингент участников мероприятия составил 20 человек.

В ходе круглого стола студенты выступили с докладами об антикоррупционной этике в общечеловеческой культуре личности, технике борьбы с коррупцией, проблеме бюрократии и коррупции, а так же озвучили зарубежный опыт противодействия коррупции.   Важно отметить, что все участники «круглого стола» подводя итоги, обратили внимание на то, что эффективности борьбы с коррупцией можно достичь через совместную, системную деятельность всех демократических институтов общества.

Участниками круглого стола было отмечено, что получился по-настоящему «живой разговор»: тема борьбы с коррупцией вызвала искренний интерес у присутствующих, которые активно участвовали в обсуждении докладов, молодые люди задавали интересующие вопросы и высказывали свое мнение.

Информацию подготовила преподаватель истории :     Шакирова Л.Ф