Конкурс видеороликов «Мои корни», приуроченный ко Дню семьи

«Есть крылатая фраза: «Родина начинается с семьи». Сохранение каждой семьи — залог стабильности нашей Родины. Шанырак молодой семьи должен стать колыбелью счастья»

Касым –Жомарт Токаев

Говоря о молодежной политике, мы не должны забывать про институт семьи. Это очень важно для сохранения традиций, национальных ценностей и преемственности поколений. С 3 по 12 сентября в Костанайском политехническом высшем колледже состоялся конкурс видеороликов «Мои корни», приуроченный ко Дню семьи.

Целью мероприятия являлось формирование и развитие у молодого поколения высоких духовно-нравственных, социальных и личностных качеств, развитие мотивации обучающихся к формированию ответственного отношения к преемственности поколений ,изучение причастности истории семьи  к истории страны, распространение положительного опыта семейных отношений.

В конкурсе приняли участие студенты групп1-4 курса. По условиям конкурса студенты   подготовили ролики на следующие темы: «Одна семья-одна профессия», «Выдающийся деятель моей семьи». В своих работах они рассказали о профессии, ремесле, хобби своих семей. Творчески рассказали о том, что объединяет и укрепляет их семьи.

Итоги конкурса:

1 место- группа ТП-24;

2 место- группа ТП-27;

3место- группа ТЗ-25.

Поздравляем  победителей, желаем новых достижений, творческих успехов!