Компетенция «Интернет вещей»

«​Цифровизация как путь к успеху»

 Н.А. Назарбаев

 

28- 29 сентября на базе Костанайского политехнического высшего колледжа впервые в области состоялся региональный чемпионат  « WorldSkills Kostanay-2020» по компетенции «Интернет вещей».

         Компетенция «Интернет вещей «(IoT) – это концепция, которая предполагает использование огромного количества устройств (вещей), взаимодействующих не только с человеком, но и друг с другом, а также с другими информационными системами.

         В конкурсе приняли участие студенты Костанайского политехнического высшего  колледжа  по специальности « Вычислительная техника и программное обеспечение» Исмагулов Тамирлан, Миркайдаров Рамазан.

         Задачей участников было  освоить полный учебный план по автоматическим системам управления, создать алгоритмы и сложные системы, сделать эргономичный интерфейс.

По итогам конкурса занял 1 место Исмагулов Тамирлан, студент Костанайского политехнического высшего колледжа.

Миркайдаров Рамазан занял 2 место.

         Компетенция «Интернет вещей» является важнейшим фактором цифровой трансформации и основой для развития умных предприятий.

 

 

 

                                                                        Главный  эксперт Кенешов Д.Д,


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
180 queries