Компетенции «Мобильная робототехника».

        С   01 – 02.10.2020 года на базе «Костанайского политехнического высшего колледжа» состоялся региональный чемпионат «WorldSkills-Kostanai 2020» по компетенции «Мобильная робототехника».

          В конкурсе участвовало 4 молодых специалиста из Костанайского политехнического высшего коледжа, (г.Костанай) и Казахстанского Агротехнического Колледжа, (п.Карабалык).       Главным организатором выступил наш колледж.

 

Вячеслав Валерьевич Костырев

 

Костанайский политехнический высший колледж

 

Павел Андреевич Поберезский

 

Казахстанский агротехнический колледж

 

Диас  Назарович    Иргибаев

Костанайский политехнический высший колледж

 

Николай Дмитриевич Колосов

 

Казахстанский агротехнический колледж

 

 

 

         Мероприятие прошло в новом, только открытом в этом учебном году IT-центре, оснащенным всем необходимым в рамках робототехники.

       У каждого участника было индивидуальное место работы, специализированное оборудование и закупленные ранее робототехнические наборы для специфики соревнования.

            За платформу для конкурсного задания был взят крупный оптовый магазин, который оборудован автоматизированной системой доставки товара со склада в торговый зал. Конкурсное задание подразумевало под собой автономную систему взаимосвязи склада и торгового зала. При продаже определенного товара, менеджерам будет достаточно ввести данные о товаре в систему, чтобы робот-погрузчик смог найти данный товар на складе, загрузить его и доставить в торговый зал для непрерывной работы магазина.

           Конкурсное задание было поделено на 3 модуля:

– модуль 1. Командам, в ручном режиме управления при прямой видимости, необходимо загрузить товар согласно заказа и доставить его в зону торгового зала согласно плану застройки соревновательного поля.

– модуль 2. Командам, в ручном режиме телеуправления, находясь НЕ в прямой видимости, необходимо загрузить товар согласно заказа и доставить его в зону торгового зала согласно плану застройки соревновательного поля.

– модуль 3. Командам, в автономном режиме управления при прямой видимости, необходимо загрузить товар согласно заказа и доставить его в зону торгового зала согласно плану застройки соревновательного поля.

Главным экспертом на площадке был Комаров Денис Николаевич.

        По результату регионального чемпионата были определены достойные победители Чемпионат Worldskills Костанай по компетенции «Мобильная робототехника»

1 Место – Gold 

 

Вячеслав Валерьевич Костырев

2 Место –Silver

Павел Андреевич Поберезский

 

Поздравляем победителей и всех участников соревнования с блестящими победами и достойными выступлениями!

 

 

 

 

 

Главный  эксперт  Комаров Денис Николаевич.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
183 queries