Классный час на тему: » Опасности, подстерегающие современную молодежь».

Ученые пришли к выводу о том, что в современном обществе подросток находится в большей опасности, чем его одногодки в предшествующие эпохи. Развитие современных технологий, сверхскоростных магистралей, строительство ядерных электростанций, техногенные катастрофы, ухудшение экологии, распространение наркомании и преступности подвергают жизнь молодого гражданина опасности буквально на каждом шагу. Однако не только общество служит источником опасностей для подростка, но и его собственное поведение, часто неуправляемое и импульсивное, выступает источником риска для окружающих людей.

26 апреля в группе ТП-27 был проведен классный час по теме «Опасности, подстерегающие современную молодежь»

Цель  – предостеречь студентов от нежелательных поступков и действий,разобрать «ловушки», которые поджидают их на жизненном пути.

Студенты активно размышляли о  «ловушках», которые поджидают их на жизненном пути, задавали интересующие их вопросы и рассматривали разнообразные жизненные ситуации.

Информацию подготовила куратор группы ТП-27 :  Шектыбаева Л.Ф