- admin
- 09.04.2025
- Комментариев нет
- Новости
9 апреля 2025 года была организована встреча для студентов 1 курса с военнослужащими Национальной гвардии, представителями воинской части 6697 города Костаная.
Целью встречи было ознакомление студентов с задачами и деятельностью Национальной гвардии, а также предоставление студентам возможности узнать о жизни и службе военнослужащих.
Для встречи были приглашены представители воинской части командир взвода лейтенант Нуртасов А.Ж и рядовой срочной службы Баталов А.Л, которые рассказали ребятам о роли Национальной гвардии в обеспечении безопасности и общественного порядка. Также они подробно объяснили функции, которые выполняют военнослужащие этой части.
Студенты узнали о различных аспектах службы, подготовке военнослужащих и тех вызовах, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности. Военнослужащие также поделились личным опытом службы, рассказав о трудностях и достижениях в своей карьере.
В ходе встречи студенты задали несколько вопросов, на которые получили подробные разъяснения. Это позволило ребятам не только лучше понять роль Национальной гвардии, но и развить чувство уважения к тем, кто охраняет порядок и безопасность в стране.
Информацию подготовили: преподаватели-организаторы НВиТП.
Нурканов М.К., Фатхудинов Р.Р.
#Біртұтас_тәрбие
