Использование Google форм в преподавании спецдисциплин

26 января 2024 года преподаватели специальных дисциплин: Суюндукова Бибигуль Кавасовна, Назаренко Сергей Александрович, Акушкаров Арман Наусумбаевич провели мастер – класс на тему: «Использование Google форм в преподавании спецдисциплин»

Цель мастер – класса поделиться навыками применения Google – формы на занятиях спец.дисциплин.

Мастер – класс преследовал следующие задачи:

1. Познакомить слушателей с работой Google – диска;
  2. Показать применение на занятиях спец.дисциплин некоторые виды Google – форм;
  3. Способствовать развитию коммуникативных способностей, творческого потенциала педагогов.

Google Forms – это программа для администрирования вопросов, входящая в состав бесплатного веб-пакета редакторов документов Google, предлагаемого Google.

Возможности Google – форм:

• Благодаря Google – формам вы можете проводить опросы и собирать полученные данные в таблицы совершенно бесплатно.
  • С Google Формами вы можете не только быстро провести опрос, но и составить список гостей, собрать адреса электронной почты для новостной рассылки и даже провести викторину.
  • Формы можно с легкостью создавать, редактировать и заполнять как на компьютере, так и на мобильных устройствах.
  • Статистику ответов, в том числе в виде диаграммы, вы найдете прямо в форме, а ответы респондентов – в автоматически созданной таблице Google.

При выполнении практической части мастер – класса слушатели выполняли выбор Google – формы для оптимизации процесса оценивания практической деятельности обучающихся. Поделились опытом составления заданий в текстовой форме и использования рисунков. Научились объединять несколько платформ в единый результат, включая рефлексию.

Мастер –класс позволил преподавателям обменяться опытом использования Google – формы для активизации деятельности обучающихся.

Полученные знания могут быть использованы преподавателями в их дальнейшей педагогической деятельности.