Интеллектуальная игра « По страницам истории»

Всё дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но живут в нашей памяти имена тех, кто ценой своей жизни отстояли свободу и независимость Родины.

8 октября в группе ТП-27 состоялась  онлайн интеллектуальная игра« По страницам истории», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Целью мероприятия являлось воспитание чувства патриотизма и уважительного отношения к историческому наследию Родины, развитие  гражданского самосознания у молодого поколения.

Участникам предстояло отвечать на вопросы, посвященные Великой Отечественной войне, опираясь на собственные знания, а также на логику.

Студенты  проявили огромный интерес к  истории страны, к подвигам людей, ковавших победу,  ответили правильно на все заданные вопросы.

Проведенное мероприятие продемонстрировало не только отличное знание молодежью   истории государства, но и развитие языковых и мыслительных навыков обучающихся, раскрытие их творческого потенциала и мотивации.

Информацию подготовила педагог-организатор Пушкарева А.В.