ИНСПЕКЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА В ВЫСШЕМ КОЛЛЕДЖЕ

28 января в Костанайском политехническом высшем колледже проведена процедура инспекционного контроля органом по подтверждению соответствия – Костанайский филиал ОПС СМ АО «Национальный центр экспертизы и сертификации». Проверка и оценка системы менеджмента качества в высшем колледже проводится с целью соответствия сертифицированной системы менеджмента качества требованиям стандарта СТ РК ISO 9001-2016 (ISO 9001:2015) «Системы менеджмента качества. Требования» и требованиям документов системы менеджмента организации применительно к образовательной деятельности. В ходе работы группа по аудиту отметила соблюдение требований стандарта СТ РК ISO 9001-2016 в планировании и управлении деятельностью на стадиях жизненного цикла продукции. С целью улучшения процессов деятельности высшего колледжа рекомендовано разработать Реестр рисков.

Материал подготовила Кайпбаева Ж.Ш., зам.директора по УМР