Экспедиция организованная в рамках проекта «Рухани жанғыру»

7.10.2020 по 9.10.2020 Мурзагалиева Дана Сейтбековна инспектор по делам молодежи колледжа, приняла участие в экспедиции в город Шымкент. В ходе экскурсии посетили мавзолей Карашаш Ана. Мавзолей расположен в центре жилого массива Сайрам города Шымкент. В нем покоится мать святого суфия Ходжи Ахмеда Ясави. Она была одной из самых просвещенных, благовоспитанных женщин своего времени. Сохранившаяся до нашего времени постройка, относится к середине 19ого столетия. Экспедиция была  организованна   в рамках проекта «Рухани жанғыру», реализуемого по заказу управления по вопросам молодежной политики акимата Костанайской области.