ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ: ПРОБЛЕМЫ, ПОИСКИ, НАХОДКИ

08 августа 2022 года на базе Костанайского политехнического высшего колледжа состоялось секционное совещание заместителей руководителя организаций ТиПО по учебной и учебно-производственной, научно-методической работе (методистов) в рамках Августовского совещания педагогических работников Костанайской области.

Тема: «Эффективный менеджмент: проблемы, поиски, находки». Модераторы секционного совещания: Бокаева М.М., Утегенова Г.М. В ходе работы открытой трибуны и проектного апгрейда рассмотрены вопросы реализации Атласа новых профессий по опыту Павлодарской области (руководитель Аксуского многопрофильного колледжа им. Жаяу Мусы Айтуарова А.Е.), принципах построения и организации инклюзивного обучения по опыту Алматинской области (внештатные тренеры НАО «Talap» Адамбаева Г.С., Токенова Г.С.). Представлен опыт работы заместителей руководителей по формированию управленческих решений, обеспечению функций менеджмента и инновационных аспектов в системе ТиПО (заместители руководителя: Щербакова И.А., Тайжанова А.К., Булат С.Н.). В ходе секции проведена работа проектного офиса, где участники представили модель управления организацией под руководством спикеров (заместители руководителя: Терновая О.В., Амелина О.В., Кайпбаева Ж.Ш., Щербакова И.А.).

Уверены, что вопросы, рассмотренные на секционном совещании, откроют новые направления в построении управленческого менеджмента  в практике колледжей нашей области.