«Депрессия, пути выхода»

     29.04.2021 года в рамках работы семейного клуба «Мы вместе» состоялся психологический тренинг с консультированием в онлайн формате на тему «Депрессия, пути выхода».  

     В тренинге принимали участие родители студентов колледжа следующих групп: ТЗ-25, ТЗ-26, ТП-26, ТП-27, ТП-28, ХП-19, ХП-20, ЭМ-6, ЭМ-7, ЭБ-16, ЭС-17, ЭС-18, Э-12.

      Целью мероприятия являлось научить распознавать признаки депрессии у подростков, научить родителей выходить из стрессовых и депрессивных ситуаций.

     В ходе беседы родителям рассказали о депрессии, причинах появления депрессии. Родители активно участвовали в тренинге, отвечали на вопросы, делились своим опытом выхода из состояния депрессии.

По окончанию тренинга родителям были даны рекомендации о выходе из состояния депрессии.

    Рекомендации родителям по профилактике депрессии у подростков:

  • принимайте детей такими, какие они есть;
  • разговаривайте с ребенком, задавайте ему вопросы о его состоянии, ведите беседы о будущем, стройте планы;
  • проявляйте участие к интересам, увлечениям подростков;
  • научите своего ребенка соблюдать режим дня;
  • научите своего ребенка конструктивному общению со взрослыми и сверстниками;
  • не сравнивайте своего ребенка с другими ребятами – более успешными, бодрыми, добродушными. Эти сравнения усугубят и без того низкую самооценку подростка. Можно сравнить только подростка-сегодняшнего с подростком-вчерашним и настроить на позитивный образ подростка-завтрашнего.
  • если вдруг, вы заметили изменения в поведении подростка, которые вы не можете объяснить, необходимо обратиться за консультацией к специалисту – психологу, психотерапевту.

Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
178 queries