День отечественной педагогической науки. Педагогический совет № 2. Тематический педагогический совет «Мастерство куратора учебной группы – залог качества профессиональной подготовки и социального прогресса учащейся молодежи»

26 октября 2020 г. был проведен педагогический совет № 2 в онлайн формате, на повестке рассмотрены следующие вопросы:

1. О выполнении решений педагогического совета № 1 от 28.08.2020 г. Докладчик Кайпбаева Жулдыз Шамильевна, заместитель директора по УМР.
  2. Иоган Генрих Песталоцци (1746 – 1827) – швейцарский великий педагог – гуманист, предложивший прогрессивную теорию обучения и нравственного воспитания обучающихся, основанную на принципе природосообразности. Докладчик Байбулатова Айгуль Жакеновна, преподаватель английского языка.
  3. Об итогах работы приемной комиссии. Докладчик Ибраева Сандугаш Жиентаевна, ответственный секретарь приемной комиссии.
  4. Институт кураторства: основные критерии и показатели эффективности воспитательной работы куратора учебной группы. Докладчик Дюсекеева Людмила Кабдулаевна, заместитель директора по УВР.
  5. Психологические аспекты развития учебной группы. Докладчик Темирбек Айгерим Болатовна, педагог-психолог.
  6. Использование активных форм и методов воспитательной работы кураторов учебной группы. Докладчик Контробаева Жаннат Дуйсембиевна, председатель МО кураторов.
  7. О первом этапе адаптации студентов нового набора, проблемы и основные пути их решения в условиях дистанционного обучения. Докладчики: Темирбек Айгерим Болатовна, педагог-психолог, Тажитаева Айнур Сагидуллаевна, социальный педагог.
  8. О социально-педагогическом сопровождении студентов из семей, находящихся в социально опасном положении. Докладчик Тажитаева Айнур Сагидуллаевна, социальный педагог.

Для ознакомления преподавателей с тезисами выступлений докладчиков материалы выступлений были представлены для изучения и ознакомления. По итогам педагогического совета был представлен проект решения, который был дополнен и единогласно принят.

Решение педагогического совета № 2 от 26 октября текущего года, тезисы докладов и презентации приложены.

Материал подготовила Кайпбаева Ж.Ш., заместитель директора по УМР

Повестка Педаг. совета №2 от 26.10.2020
[gview file=”https://kpvk.edu.kz/wp-content/uploads/2020/10/Povestka-Pedag.-soveta-2-ot-26.10.2020.pdf”]
Решение педаг совета №2 от 26.10.2020