Декада кафедры физической культуры и НВТП

18 апреля преподавателем физической культуры Уразовым Д.Б был проведен открытый урок, в группе 1А-1, по теме «Метание гранаты». В ходе занятия поставленные цели и задачи были выполнены, наблюдалась хорошая активность студентов на уроке. Этапы урока были тесно взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности. Умственные действия подкреплялись практическими. Преподавателем на занятии применялись различные формы организации деятельности студентов: фронтальный, поточный, групповой, индивидуальный, что способствовало поддержанию их активности на протяжении всего занятия.

Психологами колледжа Сабановой А.Ж и Науменко Т.В, а также социальным педагогом Моргуновой Е.А, для студентов группы Б-3 проведен тренинг «Жизнь без конфликтов». Целью тренинга являлось предоставление возможности участникам тренинга получить опыт конструктивного решения конфликтных ситуаций.

В тренинге проводились такие упражнения как:

Упражнение «Приветствие на сегодняшний день».

Разминка «Рисунок в парах»

Упражнение «Искажённая реальность»

Упражнение «Другими словами»

Упражнение «Ответ с улыбкой»

Упражнение «Зеркало» (развитие психологического климата)

Упражнение «Тихое озеро»

Рефлексия

Все участники тренингового занятия активно приняли участие, была создана дружелюбная атмосфера, рассмотрены способы решения конфликтов и даны практические упражнения, позволившие вовлечь всех присутствующих в активную деятельность.

Преподаватель физкультуры Уразов Д.Б провел открытый урок по БМ 03 «Развитие и совершенствование физических качеств» в группе 3ТП-26 по теме «Упражнения для развития силовой выносливости». По ходу занятия наблюдалась хорошая плотность и темп урока. Поставленные перед началом занятий цели и задачи были достигнуты. Урок проведен на хорошем должном уровне.