Что писал Мыржакып Дулатов о честности, воспитании и равенстве?

04.10.2021  в целях продвижения идеологии добропорядочности в Костанайском политехническом высшем колледже  среди студентов 1-4 курсов проведен очередной онлайн урок добропорядочности.

«Час добропорядочности» посвящен общественному деятелю, писателю, просветителю, члену партии «Алаш» Мыржакыпу Дулатову.

«Может ли  существовать человечество там, где отсутствует совесть и честь. Чтобы иметь такие качества, человек должен быть свободным и воспитанным», – размышлял почти 100 лет назад Мыржакып Дулатов.

Его сборник стихов «Оян, қазақ» и роман «Бақытсыз Жамал» навсегда останутся в памяти людей, как выдающиеся литературные произведения и образцы народной мудрости и добродетели. Ежегодно Союзом писателей Казахстана присуждается литературная премия имени Мыржакыпа Дулатова. Его труды служат примером добропорядочности и эталоном человеческих ценностей для молодого поколения. Сегодня одни из главных улиц областных центров ряда регионов носят его имя.

Быть истинным патриотом, честно и справедливо служить своему народу, именно этому учит история жизни Мыржакыпа Дулатова. Об истории жизни и творческом пути этой сильной и выдающейся личности рассказали в ходе онлайн «Часа добропорядочности». Главная цель «Часа добропорядочности» – через труды великих мыслителей привить подрастающему поколению ценности справедливости, порядочности и доверия.

Час добропорядочности: