Акция «Если трудно-просто позвони»

30 апреля по 03 мая  в Костанайском политехническом высшем колледже состоялась информационно-разъяснительная акция «Если трудно-просто позвони» о деятельности  КГУ «Регионального центра психологической поддержки и дополнительного образования» Управления образования акимата Костанайской области.

Целью акции являлось информирование несовершеннолетних и их родителей об областном Центре психологической поддержки, оказание психолого-педагогической помощи обучающимся в колледже, а также повышение психологической грамотности несовершеннолетних и родителей.

Контингент участников мероприятия составил 1817 человек.

В ходе акции педагоги-психологи распространили   кураторам, обучающимся и их родителям  визитки, листовки,  телефон доверия КГУ «Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования» Управления образования акимата Костанайской области.

По итогам акции студенты, педагоги колледжа, а также родители студентов ознакомились с рекомендациями, которые помогут им преодолевать жизненные трудности, справиться  со стрессом, повысить свою самооценку, а также возвращения подростков к обычному режиму обучения.

Информацию подготовила педагоги-психологи: Кожевина Ш.Ш.,

Темирбек А.Б.