16 марта был проведен Кураторский час – “Традиции и обычаи моего народа” в рамках праздника Наурыз мерамы

Целью кураторского часа являлось расширить знания студентов о казахских традициях и обычаях; привить  интерес к культуре казахского народа; воспитать уважение к нравственно-духовной культуре своей страны, своего народа.

В ходе проведения кураторского часа студенты рассказали о казахских обычаях и традиционных праздниках таких, как  Сүйінші, шільдехана, бесікке салу, бесік той, кыркынан шыгару, тусау кесу, құдалық,  «қыз ұзату», «беташар». Проведена викторина «Я казах» в программе LearningApps. Org.

В завершении мероприятия  студенты пришли к выводу, что наша страна богата своими традициями и обычаями. Образ шанырака – это образ общего дома, если шанырак – это дом, а уыки – это народы, благополучие в нём зависит от каждого из нас, потому что мы все – народ Казахстана.