«1 декабря- День первого президента Республики Казахстан»

1 декабря каждого года в нашей стране отмечается День Первого Президента Республики Казахстан. Именно Нурсултан Назарбаев является той выдающейся личностью, которая стоит у истоков создания казахстанской государственности, внесшей выдающийся вклад в развитие и процветание суверенного Казахстана как демократического, светского, правового и социального государства. На протяжении многих лет, благодаря мудрой политике Первого Президента Нурсултана Назарбаева, Казахстан добился высоких результатов. В честь знаменательного дня в Костанайском политехническом высшем колледже состоялся  кураторский час «1 декабря- День первого президента Республики Казахстан» для студентов 1-4 курсов.

Столь масштабное мероприятие направлено на привлечение внимания студентов к выдающимся заслугам Первого Президента, на закрепление у молодежи чувства патриотизма и гражданской ответственности, а также развитие навыков самореализации, лидерских качеств.

Кураторский час начался с исполнения Гимна Республики Казахстан и просмотра видеоролика о Первом Президенте страны Нурсултане Назарбаеве, где отражена его политическая деятельность.

В завершении мероприятия студенты пришли к выводу, что для них имеет огромное значение празднование Дня Первого Президента. Это день народного единства и согласия в Казахстане. Первый Президент нашей страны навсегда вошел в историю как человек, с именем которого связаны все достижения суверенного Казахстана, как выдающийся политик мирового масштаба, вся деятельность которого является ярким примером служения своему народу. Поэтому молодежь должна иметь полное представление о роли Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Информацию подготовила  куратор группы 2УЭБ-2  Амантаева С.К.