Сырттай бөлімі

Заочное отделение – является структурным подразделением колледжа, осуществляющим подготовку конкурентоспособных специалистов  по специальностям без отрыва от производства.

Для достижения  данной цели усовершенствуется  учебно-методическое  обеспечение дисциплин специальностей,  внедрение элементов дистанционных технологий обучения в учебный процесс. Подготовку специалистов ведут высококвалифицированный преподавательский состав высшей  и первой квалификационной категории.

Прием документов на заочную форму обучения на базе 11 классов. Для  выпускников дневных и вечерних школ предыдущих лет, не имеющих сертификат ЕНТ, тестирование проводится на базе  колледжа по всем специальностям. Зачисление абитуриентов, набравших при тестировании не менее  30 баллов.

Документы необходимые для поступления:

  1. Документ об образовании (аттестат, диплом), оригинал.
  2. Фото 3х4 – 6штук
  3. Медицинская справка 086у, прививочная карта-копия
  4. Копия удостоверения личности.
  5. Справка с места работы
 
0518000 «Учет и аудит (по отраслям)» квалификация: экономист-бухгалтер.
  • срок обучения – 1 г. 10 мес.
  • экзамены – комплексное тестирование по предметам: русский язык, история Казахстана, математика

 Подготовка экономистов- бухгалтеров, способных выполнять бухгалтерский, оперативный, статистический и налоговый учет, контроль и анализ экономической и финансово-хозяйственной деятельности, аудит, владеть нормативной и учетно-распорядительной документацией, используемой в работе на различных предприятиях и организациях независимо от форм собственности с применением современной вычислительной техники.

 

0601000_Стандартизация, метрология и сертификация (по отраслям)

Квалификация: техник по стандартизации

  • срок обучения – 1 г. 10 мес.
  • экзамены – комплексное тестирование по предметам: русский язык, история Казахстана, математика

Сециалисты по стандартизации, метрологии и сертификации определяют качество продукции, умеют распознавать нормативно-технические документы, должны знать способы проверки качества продукции.

Специалист по стандартизации проводит экспертизу проектов, программ, стандартов, технических условий, документов по стандартизации и оценку их соответствия действующему законодательству, техническим регламентам, анализирует документы, предъявляемые на сертификацию продукции (услуг), процессов (работ) и  оценку их соответствия требованиям стандартов и других нормативных документов.

 

0902000 Электроснабжение (по отраслям)

квалификация техник-электрик.

Специалисты данной отрасли способны решать задачи производства, транспортировки и потребления электрической энергии, а также производства монтажа, наладки и эксплуатации силового электрооборудования на промышленных, горных и сельских предприятиях.

  • срок обучения – 2 г. 10 мес.
  • экзамены – комплексное тестирование по предметам: русский язык, история Казахстана, математика

 

0911000 «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования»

квалификация: электромеханик.

  • срок обучения – 2 г. 10 мес.
  • экзамены – комплексное тестирование по предметам: русский язык, история Казахстана, физика

Электромеханик выполняет наладку, регулировку и проверку электрического и электромеханического оборудования, производит диагностику оборудования и определяет его ресурсы, проводит анализ неисправностей электрооборудования, отвечает за организацию и проведение текущего ремонта машин и электромеханического оборудования.

 

1014000 «Технология машиностроения (по видам)»

квалификация: техник-механик.

  • срок обучения – 2 г. 6 мес.
  • экзамены – комплексное тестирование по предметам: русский язык, история Казахстана, математика

Специалист  должен знать  методы расчета и конструирования деталей и узлов, монтажа, регулировки и наладки, ремонта деталей технологического оборудования, основы проектирования технологических процессов.

Машиностроение – одна из наиболее производительных отраслей, способная повысить конкурентоспособность страны. Отрасли машиностроения-автомобильная,  авиационная, сельскохозяйственная, железнодорожная, химическая и нефтяная, строительно-дорожная, машиностроение для пищевой и легкой промышленности.

 

1216000 Элеваторное, мукомольное, крупяное и комбикормовое производство

квалификация: техник-технолог.

  • срок обучения – 2 г. 6 мес.
  • экзамены – комплексное тестирование по предметам: русский язык, история Казахстана, химия.

Специалист  приобретает знания и умения  технологии хранения зерна,  владеет требованиями стандартов к качеству зерна,  знает и умеет работать с устройствами технологического     оборудования элеваторов.

 

1219000 – Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство

квалификация: техник-технолог.

  • срок обучения – 2 г. 6 мес.
  • экзамены – комплексное тестирование по предметам: русский язык, история Казахстана, химия

Будущий технолог должен уметь проводить аналитические исследования при контроле сырья, материалов и готовой продукции; Определять качество основного и дополнительного сырья для вырабатываемых изделий органолептическим методом. Контролировать соблюдение закладки сырья по установленной рецептуре; Соблюдать технологические режимы приготовления полуфабрикатов хлебопекарного, макаронного и кондитерского производства; Осуществлять контроль над показаниями контрольно-измерительных приборов и обслуживаемым оборудованием;  .   Разрабатывать и внедрять в ассортимент новые рецептуры изделий;

Выпускники могут работать: руководителями и главными специалистами предприятий хлебопекарного, макаронного и кондитерского производства: специалист  по качеству; начальник цеха; специалист фирм по организации, проектированию и оснащению пищевых производств отрасли;  пищевых лабораторий; технолог по производству шоколада, конфет, зефира, карамели, снеков; технологи по производству печенья, пряников; специалистами в органах государственного инспектирования (технолог-инспектор по хлебобулочному, кондитерскому и макаронному производству); мастерами  и преподавателями  учебных  заведений по данному направлению

 

1304000 «Вычислительная техника и  программное обеспечение»,

квалификация: техник-программист.

 Объекты работы – вычислительные центры, отделы, лаборатории программирования, различных отраслей экономики и промышленности.  Могут заниматься производственно – технологической и производственно – управленческой деятельностью, а также программированием в любой отрасли.

Тұтынушылардың құқығын қорғау
166 queries