«Я люблю тебя, Жизнь!»

Люблю, люблю, люблю тебя, Жизнь, со всеми твоими благами и трудными жизненными уроками, с солнечными лучами, через стекло играющими на твоем лице, с каплищами сурово стучащего по крыше и в окна дома дождя! Люблю играть с Тобой в снежки прекрасным зимним днем, кататься на коньках, санках…

В целях реализации Программы ««Біртұтас тәрбие», для студентов 1-4 курсов Костанайского  политехнического высшего колледжа, были проведены кураторские часы на тему «Я люблю тебя, Жизнь!» Целью, которого являлось: способствовать формированию у обучающихся понятия жизни как высшей нравственной ценности.

В ходе кураторского часа обучающиеся через различные упражнения могли понять, что многие незначительные конфликты, проблемы или неприятные ситуации можно не доводить до крайности, и что любая проблема решаема, а также научились как управлять эмоциями, называли способы снятия нервно-психологического напряжения. Работая в малых группах, находили пути решения в предложенных ситуациях.

В завершении кураторского часа студенты пришли к выводу, что любые трудности и кризисы в нашей жизни неслучайны и даны нам для личностного роста. Из всего человек может извлечь урок и стать лучше.

Информацию подготовила руководитель МО руководителей групп Амантаева С.К.

#біртұтас_тәрбие