Интеграция технологий в процесс

24 января 2024 года заведующая электротехническим отделением Тайкова Г.Л. и преподаватель специальных дисциплин Ержаканова Л.Л. провели мастер-класс на тему «Использование онлайн-калькуляторов в преподавании специальных дисциплин» для преподавателей колледжа. Целью мероприятия был обмен опытом и практическое внедрение онлайн-калькуляторов в педагогическую деятельность при проведении занятий по специальным дисциплинам.

Эта педагогическая стратегия направлена на улучшение усвоения учебного материала, активизацию учебного процесса и развитие практических навыков студентов. Применение онлайн-калькуляторов на уроках значительно повышает качество подготовки студентов, стимулируя их творческую и исследовательскую инициативу.

Участники мастер класса при выполнении практического задания научились рассчитывать сопротивление резисторов для светодиодов и определять сопротивление по цветовому коду.

Мастер-класс позволил преподавателям обменяться опытом использования современных образовательных технологий, что способствует повышению эффективности образовательного процесса в колледже. Полученные знания и методики могут быть внедрены в повседневную педагогическую практику, обогащая образовательный опыт преподавателей и студентов.

Тайкова Г.Л., Ержаканова Л.Л.