Встреча обучающихся с известными спортсменами  по различным видам спорта (реализация проекта «9 месяцев – 9 мероприятий»)

Все мы знаем, что спорт занимает большое место в жизни человека. Он подходит как спортсмену, так и болельщику спорта, и каждому, кто ведет здоровый образ жизни. Спорт – это неотъемлемая часть нашей жизни. Мы хорошо знаем, что в нашей стране много известных спортсменов.

Целью кураторского часа являлось: быть физически активным; уметь развиваться индивидуально и в команде;  желать учиться, познавать и достигать новое.

В ходе кураторского часа студентам были заданы вопросы:

• Какие виды спорта знаете вы?
  • Каким видом спорта хотели бы заниматься?
  • Кого из спорсменов – чемпионов знаете?
  • Можем мы назвать спортсменов патриотами нашей страны?
  • Почему?

Далее  были представлены вопросы о десятке успешных казахстанских спортсменов  (Илья Ильин, Геннадий Головкин, Канат Ислам,  Елдос Сметов, Денис Тен, Элизабет Турсынбаева, Жанбота Алдабергенова, Жазира Жапаркул,  Нижат Рахимов, Александр Зайчиков), об их достижениях, их участии в Олимпиадах и различных Чемпионатах

В завершении мероприятия студенты сделали выводы, что спорт это действительно мир: он создает основу для международных отношений, а также служит той объединяющей силой, которая  сохраняет мирные отношения между государствами.