Честность –лучшая политика

21 декабря в Костанайском политехническом высшем колледже  состоялся круглый стол на тему  «Честность –лучшая политика!». В мероприятии приняли участие обучающиеся 1 курса (Охват 25 человек).

Целью круглого стола  являлось  формирование неприятия коррупции, воспитание добропорядочности в студенческой среде, информирование студентов о вреде коррупции.

На круглом столе руководитель студенческого  клуба «Саналы ұрпақ» магистр Шектыбаева Л.Ф. раскрыла суть понятия «культура против коррупции», открыла дискуссию об основных приоритетах и задачах противодействия коррупционным проявлениям, о работе по профилактике и борьбе с коррупцией в системе образования. Студенты активно принимали участие в дискуссии, подчеркивая особо, что борьба с этим «злом», в первую очередь, должна начинаться с себя, с каждой семьи. Заместитель по УВР Дюсекеева Л.К. в своем выступлении отметила, что  молодым людям необходимо не отступать от своих нравственных принципов и в любой ситуации сохранять человеческое достоинство. Акцентировала внимание участников круглого стола на том, что первоочередная задача государства и общества — не борьба с последствиями коррупции, а ее предупреждение. И каждому нужно начать именно с себя, с изменения сознания и ментальности. Каждый должен начать с себя — честно учиться, честно сдавать сессию, честно работать. Это должно стать нормой нашей жизни.