Поведенческие факторы риска. Профилактика алкоголизма , наркомании

С целью профилактики курения, алкоголизма, токсикомании и наркомании, 28 ноября 2023 г. со студентами 1-2 курсов проведена лекция Рахимовой Айнагуль ,медсестрой ЗОЖ поликлиники №5, на тему «Поведенческие факторы риска. Профилактика алкоголизма, наркомании».
Особое внимание было уделено тому, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в студенческой среде давно превратилась в глобальную проблему. Ребята узнали о вреде табакокурения, электронных сигарет, вейпов, употребления алкогольных напитков, алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме о пагубных привычках, задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

Информацию подготовила Аманжулова У. К., медработник колледжа

#Birtutas_tarbie