Созвездие талантов -2023

24 ноября в Костанайском политехническом высшем колледже для студентов 1 курса состоялся ежегодный конкурс «Созвездие талантов КПВК – 2023».

Конкурс проводился в целях выявления   и поддержки талантливой и яркой молодежи, реализации творческого потенциала, расширения круга интересов студентов колледжа, содействия в удовлетворении ими духовных, интеллектуальных, творческих и социальных потребностей.

Мероприятие проходило  по 4 номинациям: хореография, инструментальный жанр, вокал, изобразительное искусство.

Оценивали наших ребят беспристрастное жюри: Машенькина Татьяна Юрьевна, солистка танцевального ансамбля «Костанайские зори» областной филармонии имени Е. Умурзакова, Вискуп Артем , КВНщик, волонтер ОФ “ГрИн”, Жураев Хайдар, президент колледжа, Сабанова Айгуль Жаныбаевна педагог-психолог колледжа.

По итогам конкурса «Созвездие талантов КПВК – 2023» в номинации “Инструментальный жанр” 1 место заняла Каримова Аружан, студентка группы СТ-7.

В номинации “Хореография” 1 место – группа Б-4, 2 место группа ПО-5, 3 место – Тригубов Данил, студент группы ЭС-23.

В номинации “Вокал” 1 место заняла Адебиет Сабина, студентка группы СТ-7, с песней «Кукушка», 2 место- Оспанова Айдана, студентка группы Б-4, с песней “Ava max”, 3 место группа А-2 с песней «Детство».

В номинации Изобразительное искусство 1 место- группа Б-4, 2 место- группа Б-4, Б-5, 3 место -группа Б-4, М-12.

Победители были награждены грамотами и памятными статуэтками .

#Birtutas_tarbie