Встреча обучающихся с представителями НПО на тему « Детство без жестокости»

17 ноября в рамках проведения республиканской информационной кампании «Детство без жестокости и насилия» для студентов групп ХП-23, СТ-6,ТЗ-29 состоялась встреча с Юрием Вагиным, руководителем волонтёрского сектора ОФ “Гражданский Альянс Костанайской области “ГРИН”, социальным работником КГУ “Центр по оказанию социальных услуг”, менеджером МОО “Damu.kst.”

Целью мероприятия являлось повышение информированности обучающихся о проблеме насилия и жестокого обращения в отношении детей, ее последствиях для ребенка и общества, а также об основах международного законодательства в этой области.

Контингент участников мероприятия составил – 25 человек.

В ходе выступления Юрий ознакомил студентов с деятельностью волонтёрского сектора ОФ “Гражданский Альянс Костанайской области “ГРИН”, молодежного общественного объединения “Damu.kst.”, ответил на вопросы студентов.

В конце мероприятия студенты приняли участие в тренинге ” Мы разные ,мы равные” на формирование адаптивного отношения к жизни, стрессоустойчивости, осознание ценности жизни, развитие навыков взаимодействия, общения, сплочение коллектива, повышение самооценки.

#Birtutas_tarbie