Информационная кампания «Детство без жестокости и насилия»

Костанайский политехнический высший колледж  с 9 по 20 ноября 2023 г  примет участие в республиканской  информационной кампании «Детство без жестокости и насилия».

Цель кампании – повысить информированность  обучающихся о проблеме насилия и жестокого обращения в отношении детей, ее последствиях для ребенка и общества, а также об основах международного законодательства в этой области.

В рамках акции  в колледже будут  проведены

• 8-9  ноября 2023 г. кураторский час по  теме «Жестокость и насилие: как им противостоять?»
  • 17  ноября 2023 г. общеколледжное родительское собрание с акцентом на вопросах защиты детства и позитивного воспитания.
  • С 8 по 20  ноября  -конкурс  видеороликов  на тему«Личная безопасность».
  •  14  ноября 2023 г. дебатная  игра , посвященная  обсуждению вопросов насилия и жестокого обращения в отношении детей «Детство без жестокости»
  • 15 ноября 2023 г. встреча обучающихся колледжа  с  представителями ОП на тему «Жестокость и насилие: как им противостоять?»
  • 17 ноября 2023 г.  встреча обучающихся с  представителями НПО на тему « Детство  без жестокости»