Взгляд на работу пограничной службы Республики Казахстан

В мире, полном современных технологий и программных разработок, студенты, обучающиеся на специальности «Программное обеспечение», могли бы показаться далекими от вопросов безопасности и государственной границы. Однако приглашение на спектакль «Граница», поставленный в Русском драматическом театре, подарил им уникальную возможность заглянуть в мир пограничной службы и осознать важность её роли.

Спектакль «Граница» — это особое событие в театральном мире, воплощающее на сцене работу пограничников, их нелегкие решения и важность их службы для нации. Сюжет разворачивается на грани искусства и реальности, позволяя зрителям ближе познакомиться с жизнью и обязанностями тех, кто стоит на страже национальной безопасности.

Студенты группы 1ПО-7 осознали, что спектакль предоставил им не только отличное развлечение, но и возможность пересмотреть свой взгляд на собственное будущее. Ведь многие из них мечтают о карьере в IT-сфере, но мало кто задумывается о том, как их знания и навыки могут быть применены для улучшения безопасности страны.

Важным аспектом посещения студентами спектакля «Граница» было также обогащение их культурного опыта и понимания роли государственных служащих в обществе. Это мероприятие позволило им проникнуться патриотизмом и осознать важность работы тех, кто стоит на страже безопасности и целостности страны.

Материал подготовила руководитель группы 1ПО-7

Задорожнюк Вера Викторовна