Заседание методического совета от 31.08.2023 г.

31 августа 2023 г. проведено заседание методического совета. Цель заседания: организовать методическое обеспечение модулей/дисциплин в соответствии с государственными общеобязательными стандартами технического и профессионального, послесреднего образования в новом учебном году.

Аналитико-планирующий педагогический совет направлен на решение следующих задач:

• методическое обеспечение образовательного процесса в колледже;
  • повышение квалификации, переподготовка и аттестация инженерно-педагогических работников;
  • организация работы по внедрению новых и совершенствованию существующих технологий, методов, средств обучения в колледже;
  • координация работы по совершенствованию учебно-методического потенциала инженерно-педагогических работников.

Повестка дня нашего педагогического совета определена как реализация задач методической службы колледжа. Заместитель директора по учебно-методической работе Кайпбаева Ж.Ш. ознакомила заведующих кафедрами и методистов колледжа с планом учебно-методической работы на 2023 – 2024 учебный год, в том числе планом лицензирования авторских учебно-методических пособий, планом работы творческих групп преподавателей, медиа-планом, планом работы СНО, Школы начинающих преподавателей, Школы передового опыта, утверждением учебно-методической документации преподавателей,  рабочих учебных программ (РУП), графиком проведения предметных декад, открытых занятий и других открытых мероприятий.

Материал подготовила заместитель директора по УМР Кайпбаева Ж.Ш.