«Нет наркотикам»

26 июня 2023 года в ДК «Мирас» состоялась масштабная акция по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, организаторы в лице управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области пригласили на него молодежь из числа учащихся средних школ, колледжей и вузов. Студенты нашего колледжа приняли участие в данной акции.

Ребята  с удовольствием участвовали в различных конкурсах, также особый интерес у них вызвала работа старшего инспектора-кинолога Кайрата Бейсембина, который рассказал о нюансах работы и о том, как служебные собаки находят наркотики, и обучаются этому.

В свою очередь, спортсмены общественного объединения всеказахстанской организации киокушинкай призвали вести здоровый образ и заниматься спортом, и продемонстрировали показательные выступления.

В целом, концерт прошел на хорошей позитивной ноте, главным девизом, которого было сказать «Нет наркотикам».