Уважаемые абитуриенты! Вашему вниманию специальности «Электроснабжение» и «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования».

Уважаемые абитуриенты! Дорогие друзья!

Вы завершаете обучение в основной школе и стоите перед выбором – какую выбрать профессию, которая интересна, важна, востребована и хорошо оплачиваема.

Костанайский политехнический высший колледж приглашает вас получить профессию специалиста по электроснабжению. Уже сто лет человечество живет в эпоху электрификации. Сегодня развитие промышленности, строительства, транспорта, сельского хозяйства, добыча природных ископаемых связано с использованием электроэнергии. Поэтому специалисты в сфере энергетики очень нужны и востребованы.

На современном этапе развитие электроэнергии, в том числе применение возобновляемых, так называемых «зеленых» источников энергии – энергии Солнца, ветра, падающей воды – требуют новых инженерных решений и инновационных технологий. Поэтому будущие специалисты в области электроэнергетики должны обладать инженерно-техническим мышлением, компьютерной грамотностью и навыками программирования, уметь читать чертежи, инженерные схемы и оформлять техническую документацию. Всему этому обучают в Костанайском политехническом высшем колледже на специальностях «Электроснабжение» и «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования».

А еще сегодня в сфере использования электричества в бытовой сфере популярна программа «Умный дом». Суть ее – полная автоматизация и удаленное управление системами освещения, охраны, видеонаблюдения и климат-контроля в домах, квартирах, офисах. Данную систему монтируют техники-электрики, владеющие кроме прямых профессиональных навыков компьютерными технологиями. В будущем благодаря развитию беспроводных технологий будет расширяться и функциональный набор «умного дома». Значит, современным специалистам в сфере применения электроэнергии надо уметь монтировать систему электроснабжения с искусственным интеллектом. Всем этим премудростям научат будущих специалистов в нашем учебном заведении.

Дорогие ребята! Мы приглашаем вас получить престижную и очень интересную профессию в нашем колледже!

Мы с радостью ждем вас!