Уважаемые абитуриенты! Вашему вниманию специальность «Стандартизация, метрология и сертификация»

Уважаемые абитуриенты! Дорогие друзья!

В мире есть много профессий, о которых мы мало знаем. Одна из таких профессий – специалист по стандартизации, метрологии и сертификации.

Именно эти специалисты гарантируют качество и безопасность различной продукции и услуг. Поэтому они работают на таможне, в испытательных лабораториях, центрах стандартизации, метрологии и сертификации, а также в компаниях, контролирующих качество продукции (например, в торговых инспекциях, в санэпидемстанциях).

А еще у специалистов этой отрасли есть возможность открыть свое дело – агентство, бюро, лабораторию по стандартизации, метрологии и сертификации, так как в их услугах нуждаются предприниматели, запускающие производство какой-либо продукции, занимающиеся ввозом товаров из-за пределов Казахстана, собирающиеся предоставлять какие-либо услуги населению.

Костанайский политехнический высший колледж приглашает выпускников 2023 года для поступления на специальность «Стандартизация, метрология и сертификация». Так как подготовка по данной специальности ведется с 2004 года, в колледже за эти годы создана качественная материально-техническая база: оборудованные аудитории и лаборатории, современные учебные пособия и компьютерные программы, работает высококвалифицированный коллектив.

Наши выпускники, закончившие специальность «Стандартизация, метрология и сертификация», востребованы и конкурентоспособны на рынке труда.

Дорогие друзья! Если вы думаете о своем будущем: нужной профессии и стабильной работе, возможности профессионального развития и карьерного роста, выбирайте специальность «Стандартизация, метрология и сертификация» и приходите к нам учиться!

Мы ждем вас!